Astérix T.36 : Le papyrus de César Ed. numérotée + 5 ex-libris

Face à Jules César, Gaulois Astérix et Obélix embarquent pour une nouvelle aventure dans une Gaule toujours peuplée de légions romaines et de nouveaux personnages. Ce coffret contient l'album numéroté avec 44 planches crayonnées et encrées par le dessinateur et un cahier graphique avec des dessins inédits, des études de personnages, des croquis, des storyboards des auteurs. Avec cinq ex-libris.

Technical specifications

Release dateNovember 04th 2015
LanguageFrench
PublisherALBERT RENE
CollectionAstérix
Categories
Number of pages111 pages
CompositionSingle-component retail product
SupportMultiple-component retail product, boxed
IllustrationsLine drawings, unspecified, Illustrations, color
Measure41.0 cm (Height), 32 cm (Width), 3600 gr (Weight)
Accessibility  No information is available regarding the accessibility of the format Paper