Astérix T.36 : Le papyrus de César Ed. numérotée + 5 ex-libris

Face à Jules César, Gaulois Astérix et Obélix embarquent pour une nouvelle aventure dans une Gaule toujours peuplée de légions romaines et de nouveaux personnages. Ce coffret contient l'album numéroté avec 44 planches crayonnées et encrées par le dessinateur et un cahier graphique avec des dessins inédits, des études de personnages, des croquis, des storyboards des auteurs. Avec cinq ex-libris.

Spécifications techniques

Date de sortie04 novembre 2015
LangueFrançais
ÉditeurALBERT RENE
CollectionAstérix
Catégories
Nombre de pages111 pages
CompositionContient un seul article
SupportCoffret
IllustrationsDessins au trait, Illustrations en couleur
Mesure41.0 cm (Hauteur), 32 cm (Largeur), 3600 gr (Poids)
Accessibilité  Aucune information disponible concernant l'accessibilité pour le format Papier